writing-music-number-concert-line-instrument-647874-pxhere.com

Évaluations artistiques de la session de juin 2024

Des moments uniques à ne pas manquer!

Évaluations artistiques de la session de juin 2024

L’IMEP vous ouvre ses portes lors des évaluations artistiques de janvier et de fin d’année. A cette occasion, nous vous invitons cordialement à venir découvrir, écouter nos étudiant(e)s. Vous trouverez ci-dessous les dates, horaires, instruments et lieux des évaluations.

IMG_7837

Agenda jour après jour

Programme

Mercredi 22/05 Violon M1 09:30 & 13:30 Salle de concert
Vendredi 24/05 Violon (Traits d’orchestre) M2s – MM2 09:30 & 13:30 Salle de concert
Vendredi 24/05 Chant pop B3 – M2 09:30 & 13:30 M1 16:00 Grande salle

Dimanche 26/05 Chant liturgique M2s (chant) M2 (orgue) MDC2 10:30 Abbaye de Leffe
Lundi 27/05 Trombone M2 10:00 – M1 10:45 Salle de concert
Lundi 27/05 Chant pop B1 – B2 09:30 & 13:30 Grande salle
Lundi 27:05 Chant classique B3 13:30 Salle de concert
Mardi 28/05 Violoncelle baroque B1 – B2 10:00 Local B1.007
Mardi 28/05 Musique de chambre (jour 1) B3 – M2 13:30 Grande salle & Salle de concert 20:00 Salle de concert
Mercredi 29/05 Musique de chambre (jour 2) B3 – M2 13:30 Grande salle & Salle de concert 20:00 Salle de concert
Jeudi 30/05 Musique de chambre (jour 3) B3 – M2 13:30 Grande salle & Salle de concert 20:00 Salle de concert
Vendredi 31/05 Violon M2s – MM2 – M2d 09:30 & 13:30 Salle de concert

Lundi 03/06 Trompette B3 – M2 09:30 & 13:30 B1 B2 M1 15:00 Salle de concert
Lundi 03/06 Basson M1 JT 09:30 Grande salle
Lundi 03/06 Percussions Tous 16:00 Grande salle
Mardi 04/06 Harpe B1 B2 M1 JT 09:30 & 13:30 M2 16:00 Salle de concert
Mardi 04/06 Violon B1 B2 JT 09:30 & 13:30 Grande salle
Mercredi 05/06 Guitare B3 M2 10:00 Salle de concert – B1 B2 M1 JT 13:30 Grande salle
Mercredi 05/06 Violoncelle M1 09:30 Grande salle M2 JT 13:30 Salle de concert
Jeudi 06/06 Flûte traversière B3 M2 09:30 & 13:30 B1 B2 M1 14:30 Salle de concert
Vendredi 07/06 Tuba M1 10:00 M2 10:45 Salle de concert
Vendredi 07/06 Piano d’accompagnement M1 13:30 M2 14:15 Salle de concert

Lundi 10/06 Clarinette B3 M2 09:30 Salle de concert B1 B2 M1 13:30 Grande salle
Lundi 10/06 Chant classique B1 09:30 Grande salle M2 14:00 Salle de concert
Lundi 10/06 Alto (viole d’amour) M2 10:00 B1 10:30 Local B1.007
Mardi 11/06 Contrebasse M2 10:00 M1 10:45 Salle de concert
Mardi 11/06 Informatique musicale B3 M2 13:00 Grande salle
Mardi 11/06 Accordéon M2 13:00 B1 B2 M1 15:00 Salle de concert
Mercredi 12/06 Hautbois M2 9:30 B1 B2 10:15 Salle de concert/B1.007
Mercredi 12/06 Informatique musicale M1 9:30 B1 B2 11:30 & 13:30
Mercredi 12/06 Orgue M2 13:30 B1 B2 M1 14:20 Abbaye de Maredsous
Mercredi 12/06 Cor B1 B2 13:30 Salle de concert
Jeudi 13/06 Violon (récitals) MM2 M2s 9:30 & 13:30 Salle de concert
Vendredi 14/06 Violon B3 9:30 & 13:30 Salle de concert
Vendredi 14/06 Chant classique B2 9:30 M1 11:30 & 13:30 Grande salle
Vendredi 14/06 Musique de chambre (musique ancienne) B3 M2 10:30 B1.007

Lundi 17/06 Alto M2 09:30 Salle de concert
Lundi 17/06 Percussions M2 09:30 M1 B1 B2 10:30 & 13:30
Lundi 17/06 Violon baroque B3 13:30 M1 14:00 B1.007
Lundi 17/06 Saxophone B3 M2 13:30 Salle de concert
Mardi 18/06 Piano MM2 M2s 09:30 & 13:30 Salle de concert
Mardi 18/06 Flûte à bec B2 M1 JT 10:00 B1.007
Mardi 18/06 Clavecin M2 15:00 B1 B2 15:45 B1.007
Mercredi 19/06 Atelier de lutherie/Atelier libre BL1 BL2 09:30 B2.002
Mercredi 19/06 Piano B1 B2 JT 09:30 & 13:30 Grande salle
Mercredi 19/06 Saxophone B1 B2 M1 09:30 & 13:30 Salle de concert
Jeudi 20/06 Piano B3 09:30 & 13:30 MM1 16:30 Salle de concert
Vendredi 21/06 Piano MM2 M2s 09:30 & 13:30 Salle de concert
Vendredi 21/06 Alto B1 B2 M1 09:30 & 13:30 Grande salle

Délibération de la première session: 28 juin